Наш ПРОФСОЮЗ

В рамках  недели правовой грамотности по вопросам трудовых отношений «Краснодарский край - территория без тени» в МБДОУ д/с ОВ № 9 организован флешмоб "Я работаю"

#ЯработаюКущёвскийрайон

Всемирный день действий «За достойный труд!» 7 октября является значимым мероприятием российского профсоюзного движения, а значит и для нас, членов профсоюза МБДОУ д/с ОВ № 9.

Наша экономика в 2022 году столкнулась с беспрецедентным вызовом. Защищая национальный суверенитет, право на жизнь и свободу, Россия приняла на себя удар не только военной, но и экономической агрессии со стороны недружественных государств.

Профсоюзы в новых реалиях через инструменты социального партнерства продолжают борьбу за права работников на соблюдение норм трудового законодательства и охраны труда, на социальную защиту и обязательное социальное страхование, поддерживают проактивные формы выплаты пособий, настаивают на возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам, ведут работу по социально-экономическому развитию районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, а также борются за получение трудящимися качественной и доступной медицинской помощи.

Мы активно поддерживаем своих коллег в Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике, оказываем гуманитарную помощь, в том числе и солдатам, сражающимся на этих территориях.

В сложившихся условиях борьба за достойный труд особенно актуальна, особенно в соблюдении действующего законодательства, закрепляющего права трудящихся.  Необходимо установить права и гарантии трудящимся независимо от формы их занятости наравне с работниками, работающими по трудовым договорам. Пособие по безработице и пенсии должны обеспечивать достойный уровень жизни.

Стратегической задачей государства остается сохранение единства и развитие общества на основе идей патриотизма, политического и экономического суверенитетов.

Мы «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!».

Результаты деятельности общероссийского профсоюза образования в 2021 году

Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

История и статистика международного праздника.

Хронология события уходит корнями в 1989 г. Тогда по всему миру шли крупномасштабные митинги работников разных сфер. Их требования и акции были направлены в защиту трудящихся, получивших травмы на производстве, либо погибших в момент выполнения своей профессиональной деятельности. Главными инициаторами случившегося являлись профсоюзы Канады и США. По их ведомству, день, впоследствии ставший праздником, начали называть «Днем памяти погибших сотрудников». Всемирный день охраны труда, к сожалению, согласно статистике, в настоящее время ежедневно на производстве во всем мире гибнет более 6000 человек. В год эта цифра приближается к 2,5 млн. Исходя из данных, получается, что 317 тыс. человек погибают в результате несчастных случаев, остальные 2 млн умирают от заболеваний, связанных с работой. Это и инфаркты, и инсульты, и даже суициды. Если замалчивать данные, то количество несчастных случаев увеличится. Следовательно, к проблеме соблюдения безопасности на производстве сегодня обратилось более 100 стран. Хочу такой сайт

Интервью с С.Н. Даниленко "Доживем до понедельника"

27 сентября 2021 года - День рождения Профсоюза.

В рамках празднования всероссийской акции "Марш солидарности" активисты профсоюза работников МБДОУ д/с ОВ № 9 организовали увлекательную профсоюзную зарядку, которая в очередной раз сплотила ряды наших взрослых дошколят!

Семьдесят пять лет назад завершилось одно из самых страшных событий в отечественной истории. 09.05.1945 года было объявлено о Великой Победе над фашистскими захватчиками. С тех пор этот праздник  один из наиболее почитаемых в нашей стране. И коллектив нашего детского сада вместе со своими воспитанниками и их семьями не могли остаться в стороне в дни празднования этого великого события.

Встречая День Победы, на здании детского сада и многих домов наших воспитанников торжественно взвились флаги России и Победы.

Мы активно участвовали в акциях "Георгиевская лента", "Окна Победы", составили 8 писем Победы и подготовили открытки для тружеников тыла, жителей нашего поселка Первомайского.

Воспитанница подготовительной группы Миронова Владислава с воспитателем Макагон О.И. записали два адресных видеообращения с поздравлением тружеников тыла. На сайте Бессмертный полк опубликованы две истории об участниках ВОВ.

Это лишь малая доля нашего признания, уважения и благодарности людям, 75 лет назад отстоявшим мир и подарившим нашей стране покой и процветание! Вечная память павшим и доброго здоровья и долголетия живущим ныне ветеранам!!!

Вся наша активность запечатлена в фотографиях и видеороликах. Приглашаем на нашу страничку в Инстаграм, где Вы сможете это увидеть.

Результаты деятельности общероссийского профсоюза образования в 2021 году.pdf (скачать) (посмотреть)
Интервью с С.Н. Даниленко Доживем до понедельника.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок предоставления социальной выплаты для оплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита.pdf (скачать) (посмотреть)
Интервью с Сергеем Даниленко, председателем краевой организации профсоюза образования.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.